Опрос

Россия спортивная страна?

ЧМ по футболу 2018
Зимняя олимпиада 2014
Отношусь лояльно
Все варианты бред
Мне всё до лампочки


Результаты опроса

Виды спорта

Персоны с 1928 года

Персоны

1928

родился Виктор БУТАНОВ, МС. Бронзовый призер Чемпионата мира (1985).

1930

7 апреля - родился Дмитрий СОКОЛОВ, МС. Серебряный призер Чемпионата мира (1959).

1933

родился Александр ПРИВАЛОВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1960, 1964). С 1966 по 1990 г.г. был главным тренером сборной команды СССР и РФ.

1 декабря - родился Владимир МЕЛАНЬИН, ЗМС (1962) по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1964) в гонке на 20 км. Чемпион мира (1959, 1962 – 1963), СССР (1959, 1966) в гонке на 20 км.

1936

родился Валентин ПШЕНИЦЫН, ЗМС. Бронзовый призер Чемпионата мира (1962).

1937

21 июля - родился Виктор МАМАТОВ, ЗМС (1967) по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1968, 1972) в эстафете 4х7,5 км. Чемпион мира (1967) в гонке на 20 км, в эстафете (1969 – 1971), чемпион СССР (1968) в гонке и эстафете. Знаменосец олимпийской команды СССР на ЗОИ (1968).

1938

7 апреля - родился Николай ПУЗАНОВ, ЗМС (1968) по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1968) в эстафете 4х7,5 км. Чемпион СССР (1963, 1967) в гонке на 20 км, (1969) в эстафете, серебряный призер Чемпионата мира (1965).

1940

29 июля - родился Ринат САФИН, ЗМС (1969) по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1972) в эстафете 4х7,5 км. Чемпион мира (1969 – 1971, 1973), СССР (1967, 1970 – 1972) в эстафете 4х7,5 км, в индивидуальной гонке на 20 км (1971).

1944

родился Юрий КОЛМАНОВ. Чемпион мира в эстафете (1974).

13 декабря - родился Владимир ГУНДАРЦЕВ, ЗМС (1968) по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1968) в эстафете 4х7,5 км, бронзовая медаль ЗОИ (1968) в гонке на 20 км. Чемпион мира (1969), СССР (1966 – 1967) в эстафете 4х7,5 км.

1945

родился Геннадий КОВАЛЕВ. Чемпион мира в эстафете (1973). Серебряный призер Чемпионата мира в гонке на 20 км.

родился Назим МУХИТОВ. Чемпион мира в эстафете.

1947

родился Александр УШАКОВ, ЗМС. Чемпион мира в эстафете 4х7,5 км (1970, 1977, 1979). Серебряный призер Чемпионата мира в эстафете (1975). Чемпион мира в индивидуальной гонке и в эстафете среди юниоров (1969).

2 января - родился Александр ТИХОНОВ, ЗМС (1968) по биатлону. Олимпийский чемпион (1968, 1972, 1976, 1980) в эстафете 4х7,5 км, серебряная медаль ЗОИ 1968. Неоднократный чемпион мира в 1969-1978, СССР в 1969-1977.

1950

31 января - родился Николай КРУГЛОВ, ЗМС (1975) по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1976) в гонке на 20 км и эстафете 4х7,5 км. Чемпион мира 1974-1975, 1977, СССР 1973-1975 (личное первенство и эстафета).

1951

26 февраля - родился Владимир БАРНАШОВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1980) в эстафетной гонке 4х7.5 км.

3 марта - родился Георгий БУРАНОВ. Чемпион мира в индивидуальной гонке (1970).

12 декабря - родился Анатолий АЛЯБЬЕВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1980) в гонке на 20 км и в эстафете 4х7,5 км.

1952

родился Виктор СЕМЕНОВ. Бронзовый призер Чемпионата мира в эстафете (1982).

7 марта - родился Александр ЕЛИЗАРОВ, ЗМС (1976) по биатлону. Олимпийский чемпион (1976). Чемпион мира (1977). Чемпион СССР (1973, 1975).

1954

родился Александр ТРОПНИКОВ. Чемпион мира в командной гонке (1992).

5 марта - родилась Венера ЧЕРНЫШОВА, ЗМС. Чемпионка мира в индивидуальной гонке (1984). Бронзовая призерка Чемпионата мира в спринте (1985).

1955

8 июля - родился Сергей ХОХУМ. Чемпион мира в индивидуальной гонке (1974).

1956

родился Владимир ГАВРИЛОВ. Бронзовый призер Чемпионата мира в эстафете (1981).

10 февраля - родился Владимир АЛЕКСАНДРОВ. Чемпион мира в спринте (1975).

1957

2 февраля - родился Сергей ЛИВИНСКИЙ. Чемпион мира в спринте (1977).

10 мая - родился Владимир АЛИКИН, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1980) эстафетная гонка 4х7,5 км, серебряный призер в гонке на 10 км.

1958

родился Анатолий ЖДАНОВИЧ. Бронзовый призер Чемпионата мира в гонке 20 км (1990).

1959

5 ноября - родился Петр МИЛОРАДОВ, ЗМС. Чемпион мира в эстафете 4х7,5 км (1983).

1961

16 февраля - родилась Елена ГОЛОВИНА, ЗМС). Чемпионка мира в спринте (1987).

10 ноября - родился Андрей ЗЕИНОВ, ЗМС. Чемпион мира в эстафете 4х7,5 км (1985).

1962

8 декабря - родился Дмитрий ВАСИЛЬЕВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1984, 1988) в эстафете 4х7,5 км.

1963

1 июля - родился Сергей БУЛЫГИН, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1984) в эстафете 4х7,5 км.

4 декабря - родился Юрий КАШКАРОВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1984) в эстафете 4х7,5 км.

1964

5 июля - родился Валерий МЕДВЕДЦЕВ, ЗМС по биатлону. Чемпион Олимпиады (1988) в эстафете 4х7.5 км, серебряный призер в гонках на 10 и 20 км. Чемпион мира (1986, 1987, 1990, 1991). Серебряный призер Олимпиады (1988) и чемпионата мира (1993) в эстафете 4х7.5 км.

16 декабря - родилась Анфиса РЕЗЦОВА, ЗМС по лыжному спорту (гонки). Олимпийская чемпионка (1988, 1992, 1994) в эстафете 4х5 км (1988), в гонке на 7,5 км (1992) и в командной гонке (1994). Победительница Кубка мира (1992, 1993). Чемпионка России (1992) в гонке на 7,5 км.

1965

13 февраля - родился Валерий КИРИЕНКО, ЗМС по биатлону. Чемпион СССР (1991) в гонке на 10 км. Серебряный призер Олимпиады (1992) и чемпионата мира (1993) в эстафете 4х7,5 км.

15 февраля - родился Сергей ТАРАСОВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1994) в гонке на 20 км. Серебряный призер чемпионата мира (1991, 1993) в гонке на 20 км и в эстафете 4х7,5 км, бронзовый призер (1993) в гонке на 10 км.

22 февраля - родился Александр ПОПОВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1988) в эстафетной гонке 4х7,5 км.

25 июля - родилась Елена БЕЛОВА, ЗМС по биатлону. Чемпионка мира (1991) в командной гонке и эстафете 3х7,5 км. Бронзовый призер Олимпиады (1992) в гонке на 7,5 км, эстафете 3х7,5 км. Бронзовый призер чемпионата мира (1993) в гонке на 7,5 км и эстафете 4х7,5 км, серебряный призер в гонке на 10 км (1986).

1966

3 марта - родился Владимир ДРАЧЕВ. Серебряный призер Олимпийских игр в Лиллехаммере в эстафете, 4-е место в спринте (1994). Чемпион мира в гонке на 10 км и в эстафете, серебряный призер в командной гонке (1996). 4-е место на чемпионате мира 1997 г. в гонке преследования. Бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано (1998). Обладатель Кубка мира (1996).

1967

30 января - родился Сергей ЧЕПИКОВ, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийский чемпион (1988, 1994) в гонке на 10 км (1994) и в эстафетных гонках 4х7,5 км (1988), серебряный призер ОИ (1992) в эстафете 4х7,5 км. Чемпион мира (1989) в эстафете 4х7,5 км, серебряный призер (1993) в эстафете 4х7,5 км и бронзовый призер (1993) в гонке на 20 км. Двукратный обладатель Кубка мира. С 1995 г. занимается лыжными гонками.

17 апреля - родилась Надежда ТАЛАНОВА, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийская чемпионка (1994) в эстафете 4х7,5 км. Серебряный призер чемпионата мира (1993) в гонке на 7,5 км и бронзовый призер в эстафете 4х7,5 км. Чемпионка СССР (1991) в гонке на 15 км.

15 июня - родился Павел МУСЛИМОВ. Чемпион Европы в эстафете (1994). Обладатель Кубка мира в гонке на 20 и 10 км (1994). Серебряный призер Чемпионата мира в командной гонке на 10 км (1996). Серебряный призер Чемпионата мира в спринте (1995). Бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано (1998).

1968

20 февраля - родился Андрей ПАДИН. Чемпион Европы в спринте, серебряный призер в эстафете (1997). Бронзовый призер Чемпионата России в спринте, 6-е место в гонке на 20 км (1997).

18 апреля - родилась Ольга РОМАСЬКО. Серебряный призер Олимпиады в Нагано в эстафете 4x7,5 км (1998). Чемпионка мира в спринте (1996, 1997). Чемпионка Европы в эстафете (1996). Призер этапов Кубка мира (1996, 1997).

7 июля - родилась Луиза НОСКОВА, ЗМС по биатлону. Олимпийская чемпионка (1994).

14 ноября - родилась Светлана ДАВЫДОВА, ЗМС. Чемпионка мира в индивидуальной гонке (1990).

1969

2 июля - родился Виктор МАЙГУРОВ. Чемпион мира в гонке преследования (1997). Чемпион мира в эстафете (1996). 4-е место в эстафете на Олимпийский играх в Лиллехаммере (1994). Бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано (1998).

11 июля - родилась Анна КУЗЬМИНА. Чемпионка мира в спринте (1989).

1970

2 февраля - родился Евгений РЕДЬКИН, ЗМС . Олимпийский чемпион (1992) в гонке на 20 км. Чемпион мира среди юниоров в индивидуальной гонке (1990).

1971

13 февраля - родилась Наталья СНЫТИНА, ЗМС по биатлону. Олимпийская чемпионка (1994) в эстафете.

17 июля - родилась Елена МЕЛЬНИКОВА, ЗМС. Чемпионка мира в индивидуальной гонке и спринте (1990, 1991).

27 июля - родился Алексей КОБЕЛЕВ. Чемпион мира в эстафете, 5-е место в гонке на 20 км (1996). 4-е место на Чемпионате мира в командной гонке (1995).

21 сентября - родился Павел РОСТОВЦЕВ. Серебряный призер Кубков мира в спринте (1996, 1997). Серебряный призер Олимпийских игр в Лиллехаммере в гонке преследования (1994).

1972

29 января - родилась Ольга АНИСИМОВА. Чемпионка мира в индивидуальной гонке (1989).

1 апреля - родился Сергей РОЖКОВ. 4-е место на Чемпионате мира в гонке на 20 км (1997). Бронзовый призер Кубка мира в гонке на 20 км (1997). Серебряный призер Чемпионата мира в командной гонке (1996). Обладатель Кубка мира в гонке на 20 км (1996). Чемпион Европы в эстафете, серебряный призер в гонке на 20 км (1996).

20 апреля - родилась Светлана ИШМУРАТОВА. Чемпионка России в спринте (1997). Участница этапа Кубка мира (1997). Чемпион мира в эстафетной гонке (1998).

20 августа - родился Павел ВАВИЛОВ. Чемпион Европы в эстафете (1994). Чемпион России в спринте (1997). Участник Чемпионата мира (1995).

21 ноября - родилась Галина КУКЛЕВА, ЗМС по лыжному спорту (биатлон). Олимпийская чемпионка (1998) в гонке на 7,5 км. Чемпионка мира среди юниоров (1991) в эстафете 4х7,5 км.

1973

25 июля - родилась Елена ШИШКИНА. Чемпионка мира в индивидуальной гонке (1993).

1974

12 мая - родилась Ольга МЕЛЬНИК. Серебряный призер Олимпийских игр в Нагано в эстафете 4x7,5 км (1998). Серебряный призер Чемпионата мира в командной гонке, бронзовый призер в эстафете (1997). Серебряный призер Чемпионата мира в гонке на 15 км (1996).

1975

16 мая - родилась Анна ВОЛКОВА (ФИЛИППОВА). Серебряный призер Чемпионата мира в командной гонке, 6-е место в гонке на 15 км (1997). 4-х кратная Чемпионка мира среди юниоров.

1976

13 ноября - родилась Альбина АХАТОВА. Чемпионка Европы в эстафете, серебряный призер в гонке на 15 км (1997). Серебряный призер Олимпиады в Нагано в эстафете 4x7,5 км. (1998). Чемпионка мира в эстафете 4х7,5 км (1998).

1977

27 августа - родилась Ольга НАЗАРОВА. Чемпионка мира среди юниоров в спринте (1996).

1978

родился Андрей ПРОКУНИН. Чемпион мира в спринте. Бронзовый призер в гонке 5 км.

Сборная Украины по футболу
Русские шашки
Экстремальный спорт
Селтик - сайт болельщиков в России
Футбольный форум украинских фанатов

1979

Родился Михаил КОЧКИН. Мастер спорта (биатлон, 1998).Серебряный призер в эстафете и бронзовый призер в спринте чемпионата мира среди юниоров (1999), бронзовый призер чемпионата Европы (2000) в эстафете.