Мне всё до лампочки

Результаты опроса

Виды спорта

Бока Жуниорс разбит Ньюэллз Олд Бойз

Лидер Финаль-2013 Ньюэллз Олд Бойз и Бока Жуниорс встречались второй раз за неделю, и встретятся еще и в третий – на следующей неделе в ответном четвертьфинале Кубка Либертадорес (первый матч, на поле Боки – 0:0). И Прокаженные просто-таки разбили своего соперника. Хотя нужно заметить, что для Боки этот выезд был лишь репетицией среды, а для Прокаженных – одна из ключевых встреч в концовке турнира, очень значимая в борьбе за титул.

Ньюэллз Олд Бойз – Бока Жуниорс 4:0

Голы: Крусадо, 7 (пенальти), Орсан, 66, Тонсо, 68, Уррути, 71

Ньюэллз: Ператта, Касерес, Виктор Лопес, Кристиан Диас, Верджини, Бернарди (Макси Родригес, 77), Крусадо (Матео, 23), Тонсо, Орсан, Фигероа (Виейра, 69), Уррути

Бока: Д'Анжело, Бурдиссо, Альбин, Магальян, Сарате, Коласо, Поль Фернандес, Браво, Акоста (Рибаир Родригес, 71), Сантьяго Сильва, Вьятри (Кастаньо, 46)

Предупреждения: Уррути, Кристиан Диас – Сарате, Вьятри

Правда, Херардо Мартино матч начинал без Игнасио Скокко в составе, он решил выучить английский по skype и сменить место жительство . Но Бьянки на поле вообще выпустил футболистов, из которых мало кто имеет шанс выйти на поле в среду. Из железно основных играл только Гильермо Бурдиссо, но он пропустит ответку четвертьфинала из-за дурацкой (со стороны арбитра) красной карточки в первом матче.

Голкипер Боки Себастьян Д'Анджело на первых минутах сбил в штрафной зоне Крусадо, и перуанец собственными ногами с пенальти исполнил приговор.

Следующие три гола влетели в ворота Геуэзцев во втором тайме в течение пяти минут. Орсан выстрелил издали, и тот же Д'Анджело не сумел парировать мяч, не рассчитав траекторию после отскока. Второй гол также был забит из-за пределов штрафной зоны – Тонсо принял передачу и с девятнадцати метров поразил дальний угол ворот. Был бы в ворота Орьон – наверняка бы отбил. В четвертом голе была виновата оборона Боки, давшая спокойно пробить Уррути с нескольких метров, но не понятно, почему Д'Анджело до удара завалился на правый бок.