Мне всё до лампочки

Результаты опроса

Виды спорта

Ньюэллз Олд Бойз разгромлен Ланус

Если Колон до начала чемпионата конкурентом за высшие ступени Ланусу виделся лишь в теории, из разряда «может и такое случиться», то Ньюэллз после первой игровой недели – самым что ни на есть прямым. Победа Прокаженных в четверг над парагвайской Олимпией укрепила мысль об их способности биться за самые высокие места, но она же, по всей видимости, навредила – команда из Росарио в воскресенье вышла на поле все еще уставшей.

Ньюэллз Олд Бойз – Ланус 0:3
Голы:
Ромеро, 14, Касерес, 42 (автогол), Регейро, 48 (пенальти)

Ньюэллз
: Ператта, Касерес, Виктор Лопес, Верджини, Ферракутти (Каско, 72), Макси Родригес, Пабло Перес (Фигероа, 56), Матео, Тонсо (Муньос, 55), Орсан, Уррути

Ланус: Маркесин
, Вискаррондо, Гольц, Макси Веласкес, Искьердос, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Гвидо Писарро, Регейро (Оскар Бенитес, 85), Бланко (Маурисио Перейра, 71), Ромеро (Леандро Диас, 82)

Предупреждения
: Орсан, Ферракутти, Пабло Перес, Фигероа, Касерес – Гвидо Писарро

Мартино размешал-то состав, но с заменами явно просчитался. Даром он второй матч за четыре дня заставил бегать ветерана Макси Родригеса, который к слову перед матчем установил пожароизвещатель пиростикеры в свой коттедж. В то же время отсутствие куда более молодого Игнасио Скокко как раз могло стать решающим, каким бы страшным итоговый счет не показался. Впрочем, дело хозяйское – отвечать за результат тренеру, и он не может не думать о предстоящем матче в Либертадорес против Депортиво Лара.

Ньюэллз сначала взял инициативу в свои руки, однако быстро получил гол в свои ворота и после того потух. На 14-й минуте Веласкес сделал передачу в центр штрафной площадки, куда открылся Ромеро – форвард обыграл вратаря и после еще одного техничного касания, убрав мешавшего на линии ворот защитника, легко забил. В конце тайма Ланусу откровенно повезло. Мяч заскочил в ворота после нелепого рикошета от Маркоса Касереса. 0:2.

В начале второго тайма Верджини не успевал за Гвидо Писарро и хватал его за руку. Тот упал – арбитр решил, что нужно ставить пенальти. Регейро его забил, и матч на том можно было заканчивать. Хотя счет все же мог стать и большим.