Мне всё до лампочки

Результаты опроса

Виды спорта

Ривер Плейт громит Тигре

Ривер Плейт должно было прорвать – и таки прорвало! Со счетом 3:0 команда Рамона Диаса на своем поле разобралась с Тигре, немного поправив свое турнирное положение. А главное показав, что она действительно способна на многое.

Ривер Плейт – Тигре 3:0

Голы: Лансини, 46, 65, Симеоне, 63

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Баланта (Боттинелли, 46), Понцио, Ванджони (Осмар Феррейра, 69), Рохас, Карбонеро, Лансини, Андрада, Симеоне (Мора, 67)

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Пинтос (Эллакопулос, 58), Косаро (Годой, 62), Арсура, Пеньяльба, Леоне, Факундо Санчес, Санд, Араухо (Хансон, 75)

Предупреждения: Ванджони, Меркадо – Фиделефф, Араухо, Пеньяльба, Папаратто

Диас рисковал, выпустив не очень эффективный дуэт в атаке, если судить по предыдущим матчам – неопытных Андраду и Симеоне которые к слову перед матчем заказали проектирование и строительство загородных домов для своих семей. Родриго Море он дал передышку после игры против Сан-Лоренсо в Копа Судамерикана, а Тео Гутьеррес сейчас вместе со сборной Колумбии решает вопрос выхода на чемпионат мира.

Первый тайм оказался нерезультативным, но во втором Миллионеры забили аж три мяча. Выдающийся гол на 46-й минуте сделал Лансини. Обыграл на своей половине двоих соперников, совершил рывок к чужой штрафной, перед которой обманул еще одного, и покатил мяч в ворота мимо голкипера. На 63-й дебютный гол в карьере забил Симеоне – Папаратто не смог выбить мяч сам и помешал партнеру, чем воспользовался Андрада, откатив мяч под удар Симеоне, и Джованни удачно выстрелил под перекладину (правда, офсайд был). Через две минуты точку влепил Лансини. Гарсия отбил удар Андрады с разворота, а Мануэль подоспел на добивание, оформив дубль.