Мне всё до лампочки

Результаты опроса

Виды спорта

Эстудиантес уступил Ньюэллз Олд Бойз

Диего Канью связывают прочные и очень неприятные воспоминания с Ньюэллзом – во главе этой команды за девять матчей он так и не смог ни разу победить, после чего был отправлен в отставку, а на его место согласился прийти Херардо Мартино. Теперь Прокаженные нанесли ему поражение, приблизив к отставке с поста тренера Эстудиантеса.

Эстудиантес – Ньюэллз Олд Бойз 2:4
Голы:
Сапата, 33 (пенальти), 47 – Крусадо, 44, Муньос, 58, Фигероа, 63, Скокко, 84 (пенальти)

Эстудиантес
: Агустин Сильва, Анхелери, Десабато, Шунке, Хелаберт (Гата Фернандес, 64), Бранья, Роман Мартинес, Макси Нуньес, Сапата, Ауски (Каррильо, 80)

Ньюэллз:
Ператта, Касерес, Виктор Лопес, Кристиан Диас, Ортис, Матео, Крусадо (Вильяльба, 77), Орсан, Иснальдо (Фигероа, 57), Уррути (Скокко, 65), Муньос

Предупреждения:
Шунке, Ре – Касерес, Крусадо, Орсан, Ператта, Кристиан Диас
Удаления:
Шунке, 83

Студенты дважды по ходу матча вели в счете. На 33-й минуте Кристиан Диас в штрафной зоне прихватил Сапату за трусы, и был назначен пенальти – Сапата его реализовал. Но через одиннадцать минут свой дебют за Ньюэллз отметил перуанец Ринальдо Крусадо – с метров двадцати пяти ударом левой отправил мяч в дальний угол. В начале второго тайма Эстудиантес вновь повел – Сапата головой замкнул подачу справа от Анхелери, который к слову после матча купил плиты пустотные.

Все это время хозяева владели солидным преимуществом, создавали моменты, но затем разыгрался и Ньюэллз. Своими шансами он распоряжался несколько эффективнее. Сначала Муньос, получив пас от Уррути, убрал на замахе противника и послал мяч в ближний угол. Вывел росарианос вперед Фигероа – подобрал мяч в штрафной, развернулся и пробил. Под конец игры Скокко обыграл Шунке в штрафной, и тот сфолил в ответ. Сам Игнасио исполнил приговор с 11-ти метров – 4:2 в пользу Ньюэллза.